その他教育ページ6

新着サイト(最新20件) 更新サイト(最新20件)

キーワードから検索

  [More] [New Window]

サイト一覧紹介

厳選サイトは特選サイト、 おすすめサイト はおすすめサイト、 相互リンクサイト は相互リンクサイト、山口県関連サイト は山口県関連サイトです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル下の[修正・削除] → [管理者に連絡] リンクを押してください
  101 - 120 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
  • 一年五組 英語の時間
    正しい文法力は聞く力も養ってくれます。基本的な文法から順序良く学習していけば理解度もスピードアップ。はじめましょう中学英語。
    キーワード:英語 英語検定 英語学習 中学英語 中学英語一年
    更新日:2007/07/15(Sun) 22:12 [修正・削除]
  • 相愛保育園
    京都府舞鶴市の保育園。一時保育、延長保育、障害児保育もあります。
    キーワード:京都府 舞鶴市 保育園 一時保育 延長保育 水泳 障害児保育
    更新日:2007/07/06(Fri) 00:05 [修正・削除]
  • Super源さんのダジャレ英語日記
    best

    覚えにくい英単熟語を、ダジャレと絵で楽しく覚えるサイトです。さあ、このサイトで、笑いながら英語を攻略しちゃいましょう!
    キーワード:ダジャレ ゴロ合わせ 英単語 英熟語 絵 暗記
    更新日:2007/06/30(Sat) 23:43 [修正・削除]
  • 通信制高校、サポート校探しなら「進路探索ナビ!」

    10代のための学校検索サイト決定版。通信制高校、サポート校、高等専修学校探しなら進路探索ナビ。進路選択や転編入について悩んでいる方はここに集まれ!
    キーワード:通信制高校 サポート校 不登校
    更新日:2007/06/18(Mon) 23:47 [修正・削除]
  • 女性の資格・仕事の総合ガイド
    女性のための働き方、資格、お仕事情報を紹介するサイトです。
    キーワード:女性 資格 仕事 転職 主婦 再就職
    更新日:2007/06/09(Sat) 12:31 [修正・削除]
  • 先生カフェドットコム

    語学プライベートレッスン、ネイティブ先生をお探しの方。マンツーマン英会話、韓国語、中国語、フランス語などを教えたい方。先生カフェでお探し下さい
    キーワード:英会話,家庭教師,ネイティブ,プライベートレッスン
    更新日:2007/06/06(Wed) 00:00 [修正・削除]
  • 松実高等学園
    今までの学校のスタイルに馴染めず不登校になってしまったり、様々な悩みを抱えた中学・高校生の為の学園です。
    キーワード:通信制 通信制高校 高校 サポート校 埼玉県
    更新日:2007/06/02(Sat) 11:11 [修正・削除]
  • もてる人を創造するM&Wパーソナルコンサルタント
    モテる方法を知りたい、モテる女、モテる男になりたい、理想の恋人に出会いたい、これらの悩みはM&Wが解決します
    キーワード:モテる方法 恋愛相談 女 男
    更新日:2007/05/31(Thu) 09:30 [修正・削除]
  • 東進ハイスクール「在宅受講コース」
    best

    大学受験であこがれの大学に現役合格したい高校生に!全国レベルの予備校講師の授業がネットで受講できる。学校が忙しくても大丈夫。家で受講して志望校に合格しよう!夏期講習も受付中。
    キーワード:大學受験 予備校 塾 勉強 大学入試対策 通信教育 学習 家
    更新日:2007/05/28(Mon) 16:28 [修正・削除]
  • 数字で見る日本
    sogo

    全国の人口、面積などの統計情報を県別、市別で順位表示により紹介しています。
    キーワード:
    更新日:2007/05/25(Fri) 17:28 [修正・削除]
  • 漢字マスターズ
    best

    小学校で習う1006字を使って対戦する教育カードバトルゲームです。
    キーワード:四字熟語 四文字熟語 漢字 カードゲーム 国語
    更新日:2007/05/24(Thu) 23:54 [修正・削除]
  • 日本史マスターズ
    best

    日本の歴史をカードゲーム(かるた)とクイズで学ぼう!
    キーワード:歴史 日本史 社会 カード ゲーム 語呂 かるた クイズ
    更新日:2007/05/24(Thu) 23:54 [修正・削除]
  • ビーズサークルBlue-Bell

    楽しい明るい教室で、ビーズステッチ(オフルーム)、ビーズスキルをお教えする墨田区・足立区のビーズ教室です。お好きなものを作ったり、ビーズの認定の取得が出来ます。
    キーワード:ビーズ ビーズ教室 ビーズステッチ オフルーム 認定
    更新日:2007/05/06(Sun) 16:50 [修正・削除]
  • やめられない 非常識で楽しいイタリア語マスター法

    知識ゼロの人でも「へえーっ!面白い!」と思わず言ってしまうイタリア語の学習法をお伝えするサイトです。イタリア語を楽しみながらマスターしましょう!
    キーワード:講座 単語
    更新日:2007/04/30(Mon) 11:49 [修正・削除]
  • 大学受験・高校受験・中学受験の偏差値アップ勉強法
    大学受験の合格法則をお伝えします。
    キーワード:大学受験
    更新日:2007/04/29(Sun) 18:32 [修正・削除]
  • ネットde英会話

    オンラインマンツーマン英会話 25分700円! 入会金なし! 会費なし! スカイプで25分の無料レッスンができます。講師は英語大国フィリピンの高学歴の方できれいな発音です。
    キーワード:マンツーマン 英会話 オンライン
    更新日:2007/04/28(Sat) 23:33 [修正・削除]
  • @いじめ
    sogo
    いじめ問題に悩む子供と大人のための、いじめ対策ポータルサイト
    キーワード:いじめ
    更新日:2007/04/28(Sat) 00:01 [修正・削除]
  • イギリス留学/英国ロンドン留学センター
    best
    年間授業料10万台の語学学校より名門校まで幅広い留学スタイルをご案内。資料は無料にて送付。
    キーワード:イギリス留学 イギリス ロンドン留学 ロンドン 語学留学
    更新日:2007/04/16(Mon) 00:51 [修正・削除]
  • シンフォニアンイングリッシュ

    先生と子どもの両方にとって、簡単でよく身に付く英語の指導案集と、英語の基礎の基礎、小学生から学べるフォニックスの教材を日本人の子どもたちが習得しやすいように作りご提供しています。
    キーワード:小学校英語 フォニックス 指導法 レッスンプラン 先生
    更新日:2007/04/15(Sun) 17:36 [修正・削除]
  • 中国文化サロン

    京都を中心とした中国語教室です。他にロシア語、英語、韓国語、広東語、台湾語もあります。プライベートレッスン、グループレッスン、短期〜長期と個人のニーズに合わせられます。企業の研修施設もあります。
    キーワード:中国語 翻訳 通訳 京都 英語
    更新日:2007/04/08(Sun) 23:51 [修正・削除]
  101 - 120 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]